Полумарафон Terra Siberia

Количество участников на сегодня 276

СТАРТ
2 июня 2024 года

МЕСТО СТАРТА
г. Томск, пл. Ленина, 6

ВРЕМЯ СТАРТА
9:00 - Бег, Северная ходьба, Эстафеты
12:15 - Детский забег
12:45 - Первенство среди детей
 

ДИСТАНЦИИ

Бег
• Полумарафон 21.1 км
• Десятка 10 км
• Пятерка 5 км
• Эстафета 21.1 км (5 участников х 4.22 км)
• Эстафета 10 км (2 участника х 5.0 км)
• Эстафета 5 км (2 участника х 2.5 км)
Правила Эстафеты

Северная ходьба
• Десятка 10 км
• Пятерка 5 км

Детский забег
• 1 км 

ТРАССА
Самые жаркие эмоции в историческом центре Томска!

  • Покрытие трассы - асфальт
  • Трасса оборудована системой электронного хронометража

РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация открыта до 1 июня, 19:00

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

Бег / Северная ходьба: 21.1 км / 10 км / 5 км

1950 ₽ до 12 мая 2024 г.
2150 ₽ с 20 мая 2024 г.

Эстафеты: 21.1 км / 10 км 
3900 ₽ до 12 мая 2024 г.
4300 ₽ с 20 мая 2024 г.

Детский забег:
700 ₽ до 12 мая 2024 г.
900 ₽ с 20 мая 2024 г.

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ
Определяется на дату проведения забега 2 июня 2024 года

• 21.1 км, 10 км, Эстафета 21.1 км – c 16 лет и старше
• 5 км, Эстафета 10 км, 5 км – c 12 лет и старше
• 1 км – до 12 лет

ДОПУСК К СТАРТУ 
Медицинская справка необходима каждому участнику во всех дисциплинах на дистанциях: 21.1 км, 10.5 км, 5 км, Эстафеты 21.1 км и 10 км

СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
Страхование участников осуществляется партнером РОСГОССТРАХ и входит в стоимость стартового взноса

ЭКСПО
Выдача стартовых пакетов

• 31 мая, с 17:00 до 20:00, Спортмастер PRO, г. Томск, пр. Ленина, 217/22
• 1 июня, с 12:00 до 20:00, Спортмастер PRO, г. Томск, пр. Ленина, 217/22
• 2 июня, с 07:30 до 08:15, на месте старта, пл. Ленина, 6, только иногородним участникам.
• 2 июня с 11:20 - 11:50, на месте старта, пл. Ленина, 6, для иногородних участников Детского забега

СТАРТОВЫЙ ПАКЕТ 

• Стартовый номер с чипом электронного хронометража + дубликат для камеры хранения
• Фирменный пакет
• Булавки для крепления номера
• Подарки партнеров
• Медаль на финише
• Освежающий напиток на финише
• Диплом финишера в электронном виде

НАГРАЖДЕНИЕ

Награждаются победители:
Бег: 1-3 места в абсолютном зачете, среди мужчин и женщин на дистанциях 21.1 км, 10 км, 5 км, Эстафеты
Северная ходьба: 1-3 места в абсолютном зачете, среди мужчин и женщин на дистанциях 10 км, 5 км
Возрастной гандикап Бег
: 1-6 места в абсолютном зачете, среди мужчин и женщин, с учетом возрастного гандикапа, на дистанциях 21.1 км, 10 км, 5 км

ПРОГРАММА ЗАБЕГА

07:30 Открытие стартового городка, выдача стартовых пакетов иногородним участникам

07:30 – 08:15 Выдача стартовых пакетов для иногородних участников

08:00 Начало работы раздевалок и камер хранения

08:30 Торжественное открытие мероприятия

08:45 Разминка для участников Забега 

08:50 Шоу барабанов Percussion Project

09:00 Старт участников Забега Бег 21.1, 10 км, 5 км, Эстафеты

09:01 Старт участников Северная ходьба 10 км, 5 км

10:00 Награждение победителей Забега на дистанциях 5 км, 10 км, Эстафеты 5 км

10:40 Награждение победителей забега на дистанциях 5 км / 10 км с учетом возрастного гандикапа, Северная ходьба 5 км

11:20 Награждение победителей забега на дистанции 21.1 км, Эстафеты 10 км, Эстафеты 21,1 км

11:50 Награждение победителей забега на дистанциях 21.1 км с учетом возрастного гандикапа и Северная ходьба 10 км

12:05 Танцевальное шоу Театра танца YES

12:10 Разминка для участников детского забега

12:13 Шоу барабанов Percussion Project

12:15 Старт детского забега

12:30 Награждение победителей Детского забега
12:45 Старт первенства среди детей 

Поделиться: