Полумарафон Terra Siberia

Количество участников на сегодня 765

СТАРТ
2 июня 2024 года

МЕСТО СТАРТА
г. Томск, пл. Ленина, 6

ВРЕМЯ СТАРТА
9:00 - Бег, Северная ходьба, Эстафеты
12:15 - Детский забег
12:45 - Первенство среди детей

ДИСТАНЦИИ

Бег
• Полумарафон 21.1 км
• Десятка 10 км
• Пятерка 5 км
• Эстафета 21.1 км (5 участников х 4.22 км)
• Эстафета 10 км (2 участника х 5.0 км)
• Эстафета 5 км (2 участника х 2.5 км)
Правила Эстафеты

Северная ходьба
• Десятка 10 км
• Пятерка 5 км

Детский забег
• 1 км 

ТРАССА
Самые жаркие эмоции в историческом центре Томска!

  • Покрытие трассы - асфальт
  • Трасса оборудована системой электронного хронометража

СТАРТОВЫЙ ГОРОДОК

  • Раздевалки
  • Камера хранения
  • Биотуалеты
  • Мед. пункт
  • Фотозона
  • Фотограф
  • Тейпирование и массаж
  • Гравировка медалей оплатить
  • Кофе

ПЕЙСМЕЙКЕРЫ
Участников на дистанции 21.1 км поведет команда профессиональных пейсмейкеров. 
Пейсмейкеры – это специально подготовленные атлеты, которые побегут дистанцию заданным темпом и помогут вам уложиться в планируемое финишное время на дистанции. Вы узнаете пейсмейкеров по отличительным флагам с обозначением темпа и финишного времени.

1:39
Семен Казак
Сергей Гайдамович

1.49
Николай Шмаков
Роман Савельев

1.59
Наталья Петрова
Александр Вендерлых

2:09
Иван Крупянко
Денис Капралов

РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация открыта до 1 июня, 19:00

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

Бег / Северная ходьба: 21.1 км / 10 км / 5 км

1950 ₽ до 26 мая 2024 г.
2150 ₽ с 27 мая 2024 г.

Эстафеты: 10 км / 5 км 
3900 ₽ до 26 мая 2024 г.
4300 ₽ с 27 мая 2024 г.

Эстафеты: 21.1 км 
9750 ₽ до 26 мая 2024 г.
10750 ₽ с 27 мая 2024 г.

Детский забег:
700 ₽ до 26 мая 2024 г.
900 ₽ с 27 мая 2024 г.

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ
Определяется на дату проведения забега 2 июня 2024 года

• 21.1 км, 10 км, Эстафета 21.1 км – c 16 лет и старше
• 5 км, Эстафета 10 км, 5 км – c 12 лет и старше
• 1 км – до 12 лет

ДОПУСК К СТАРТУ 
Медицинская справка необходима каждому участнику во всех дисциплинах на дистанциях: 21.1 км, 10.5 км, 5 км, Эстафеты 21.1 км ,10 км, 5 км

СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
Страхование участников осуществляется партнером РОСГОССТРАХ и входит в стоимость стартового взноса

ЭКСПО
Выдача стартовых пакетов

• 31 мая, с 17:00 до 20:00, Спортмастер PRO, г. Томск, пр. Ленина, 217/22
• 1 июня, с 12:00 до 20:00, Спортмастер PRO, г. Томск, пр. Ленина, 217/22
• 2 июня, с 07:30 до 08:15, на месте старта, пл. Ленина, 6, только иногородним участникам.
• 2 июня с 11:20 - 11:50, на месте старта, пл. Ленина, 6, для иногородних участников Детского забега

СТАРТОВЫЙ ПАКЕТ 

• Стартовый номер с чипом электронного хронометража + дубликат для камеры хранения
• Фирменный пакет
• Булавки для крепления номера
• Подарки партнеров
• Медаль на финише
• Освежающий напиток на финише
• Диплом финишера в электронном виде

НАГРАЖДЕНИЕ

Бег
с 1 - 3 места в абсолютном зачете, среди мужчин и женщин на дистанциях 21.1 км, 10 км, 5 км, в Эстафетах.
Награждаются дипломами и призами от партнеров.

Северная ходьба
1-3 места в абсолютном зачете, среди мужчин и женщин на дистанциях 10 км, 5 км.
Награждаются дипломами и призами от партнеров.

Возрастной гандикап Бег
1-6 места в абсолютном зачете, среди мужчин и женщин, с учетом возрастного гандикапа, на дистанции 21.1 км.
Награждаются подарочными картами Спортмастер PRO
1 место - 6000 ₽
2 место - 5000 ₽
3 место - 4000 ₽
4 место - 3000 ₽
5 место - 2000 ₽
6 место - 1000 ₽

1-6 места в абсолютном зачете, среди мужчин и женщин, с учетом возрастного гандикапа, на дистанциях 10 км, 5 км
Награждаются дипломами и призами от партнеров.

ПРОГРАММА ЗАБЕГА

07:30 Открытие стартового городка, выдача стартовых пакетов иногородним участникам

07:30 – 08:15 Выдача стартовых пакетов для иногородних участников

08:00 Начало работы раздевалок и камер хранения

08:30 Торжественное открытие мероприятия

08:50 Разминка для участников с Анастасией Глик

09:00 Старт участников Бег 21.1, 10 км, 5 км, Эстафеты

09:01 Старт участников Северная ходьба 10 км, 5 км

09:30 - 9:45 Концерт кавер группы "Теория струн"

10:00 Награждение победителей на дистанциях 5 км, 10 км, Эстафеты 5 км

10:15 - 10:30 Концерт кавер группы "Теория струн"

10:40 Награждение победителей забега на дистанциях 5 км / 10 км с учетом возрастного гандикапа, Северная ходьба 5 км

10:55 - 11:10 Концерт кавер группы "Теория струн"

11:20 Награждение победителей забега на дистанции 21.1 км, Эстафеты 10 км, Эстафеты 21,1 км

11:50 Награждение победителей забега на дистанциях 21.1 км с учетом возрастного гандикапа и Северная ходьба 10 км

12:05 Танцевальное шоу Театра танца YES

12:10 Разминка для участников детского забега

12:15 Старт детского забега

12:30 Награждение победителей Детского забега

12:35 - 12:45 Концерт кавер группы "Теория струн"

12:45 Старт первенства среди детей

13:45 Награждение победителей первенства среди детей

14:00 Закрытие мероприятия

Генеральный партнёр

Спортивный партнёр

Страховой партнер

Партнёры

Информационный партнёр

Друзья

Поделиться: