Регламент

проведения спортивно-массового мероприятия «Ахтубинский Пилот»,

посвященное 100-летию ГЛИЦ ВВС РФ им.В.П.Чкалова,

75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,

дню заповедного дела

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Спортивно-массовое мероприятие «Ахтубинский Пилот» посвященное посвященное 100-летию ГЛИЦ ВВС РФ им.В.П.Чкалова, 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, дню заповедного дела (далее – мероприятие), проводится в соответствии с настоящим Положением.

Цели и задачи проведения мероприятия:

- патриотическое воспитание подростков и молодежи;

- развитие массового спорта;

- привлечение населения различных возрастных групп к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- популяризация бега на длинные дистанции;

- стимулирование роста спортивных достижений в беге на длинные и сверхдлинные дистанции.

Настоящий регламент является основанием для командирования спортсменов, судей, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта и официальным вызовом на соревнования.

 

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

 

Мероприятие проводится 11 октября 2020 г. в поселке Нижний Баскунчак Ахтубинского района Астраханской области.

Место старта и финиша для всех дистанций: МБОУ «Нижнебаскунчакская СОШ МО «Ахтубинский район» имени К.К.Искалиева поселок Нижний Баскунчак Ахтубинского района Астраханской области.

 

3. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Общее руководство организацией и проведением мероприятия осуществляет отдел физической культуры и спорта администрации МО «Ахтубинский район» Астраханской области.

Непосредственная организация и проведение мероприятия возлагаются на ВРОО "Волгоградский Марафон".

 

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

 

К участию в Соревнованиях на дистанции 25км допускаются все желающие в возрасте 18 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Максимальное число участников 200 человек.

К участию в Соревнованиях на дистанции 12 км допускаются все желающие в возрасте 16 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Максимальное число участников 100 человек.

Принимая участие в Соревнованиях участник подтверждает, что регулярно проходит медицинские обследования в целях обеспечения безопасности участия в Соревнованиях для его здоровья в соответствии с ч. 5 ст. 24 Федерального закона от 04.12.2007 329 ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ», не имеет каких-либо медицинских или иных ограничений по здоровью, которые могут подвергнуть опасности или ограничить его участие в Соревновании, в том числе не имеет противопоказаний к длительным физическим нагрузкам и состояние его здоровья позволяет ему участвовать в Соревновании, и принимает на себя все риски и негативные последствия, связанные с нарушением данного условия.

Участник Соревнования обязуется подтвердить данное условие о состоянии здоровья путем предоставления медицинской справки, выданной по результатам проведенного медицинского обследования состояния здоровья, выданное физкультурно-спортивным диспансером или иным медицинским учреждением, имеющем лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине с заключением о разрешении участвовать в соревнованиях по бегу на дистанции не менее той, на которую регистрируется участник Соревнования или большей.

Участник принимает на себя ответственность за подлинность медицинской справки, получение ее в установленном законом порядке на основании проведенного медицинского обследования в уполномоченном медицинском учреждении и относит на себя все негативные последствия, связанные с нарушением данного условия.

Возраст участника Соревнования определяется на момент фактической даты проведения Соревнования - 11.10.2020.

Участники Соревнования стартуют из кластеров в соответствии с предполагаемым финишным временем, заявленным при регистрации. Допускается старт из более позднего кластера.

 

5. ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

 

11.10.2020

08:00 - открытие стартово-финишного городка, начало работы раздевалок и камер хранения.

10:00 - старт забегов на дистанции 12 км, 25 км.

14:00 - закрытие мероприятия. Лимит прохождения дистанции 4 часа.

Награждение победителей и призеров осуществляется по ходу соревнований, по окончании видов программы.

 

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

 

Победители и призеры соревнований определяются по лучшему времени в каждой возрастной категории отдельно среди мужчин и женщин.

Итоговые протоколы и отчет главного судьи предоставляются в отдел физической культуры и спорта МО «Ахтубинский район» в течение 14 дней со дня окончания соревнований.

 

7. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

На дистанции 12 км награждаются:

1 - 3 места у мужчин и женщин в абсолютном первенстве;

1 - 3 места у мужчин и женщин по возрастным группам: до 39 лет включительно, 40 лет и старше.

На дистанции 25 км награждаются:

1 - 3 места у мужчин и женщин в абсолютном первенстве;

1 - 3 места у мужчин и женщин в возрастных категориях: 18–29, 30–39, 40–49, 50–59, 60–69, 70 и старше.

Возраст участников определяется в день проведения Соревнования. Награждение победителей и призеров в возрастных категориях производится во время церемонии награждения. В случае, если призер не присутствовал на церемонии награждения, приз будет отправлен по почте на адрес, указанный участником при регистрации. Оргкомитет Соревнования не несёт ответственность за доставку призов в случае, если участник указал некорректный адрес и телефон.

Все финишировавшие участники Соревнования получат памятную медаль на финише. Победители и призеры в абсолютной категории среди мужчин и женщин на всех дистанциях награждаются кубками, грамотами и призами. Победители и призеры в возрастных категориях среди мужчин и женщин на всех дистанциях награждаются грамотами и призами.

 

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

 

Отдел физической культуры и спорта администрации МО «Ахтубинский район» несет затраты по обеспечению грамотами и медалями победителей и призеров в возрастных категориях среди мужчин и женщин на всех дистанциях

Расходы по командированию (проезд, размещение, питание) иногородних участников несут командирующие организации.

 

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВИ ЗРИТЕЛЕЙ. МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

 

Соревнования проводятся при наличии инструкции и плана мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта при проведении официальных спортивных соревнований, разработанных в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353.

Соревнования проводятся при наличии инструкции и плана мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта при проведении официальных спортивных соревнований, разработанных в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353, вышеуказанный план обеспечивает отдел физической культуры и спорта администрации МО «Ахтубинский район».

В соответствии с частью 1.7 статьи 20 Федерального закона                            от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" уведомление соответствующего территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в срок до тридцати календарных дней до дня начала проведения соревнований о месте, дате и сроке проведения соревнований обеспечивает отдел физической культуры и спорта администрации МО «Ахтубинский район».

Медицинское обеспечение соревнований осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н "О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсменов к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача и печатью.

 

10. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

 

Электронная регистрация участников Соревнования на дистанции 25 км, 12 км открыта с 16:00 14.10.2020 до 08:00 09.10.2020 по московскому времени на сайте https://tomskmarathon.ru/2020/volgarun-pilot-2020/

Дополнительная регистрация на Соревнование будет открыта во время работы стартово-финишного городка 11.10.2020, если на момент закрытия электронной регистрации 09.10.2020 не было достигнуто максимальное число участников Соревнования.

Электронная регистрация может быть закрыта досрочно при достижении максимального числа участников Соревнования, предусмотренного в п. 4. настоящего Положения.

 

 

Поделиться: