Томский краеведческий музей им. М.Б. Шатилова - информационный партнер Томского марафона

Старейший музей города поддерживает Томский марафон - важное событие в истории Томска, новую страницу в истории томского спорта. 11 июня участников детского забега ждут специальные призы от Томского краеведческого музея. 

С.В. Перехожев, директор:

Томский краеведческий музей им. М.Б. Шатилова сегодня то место, где локальная история, представленная в наших фондах и архивах, раскрывается экспериментальными музейными средствами. Экспозиции, коллекции и научный подход, стремление к открытости для местного сообщества – это наши приоритетные направление работы.

Томский марафон «Ярче!» сохраняет ценности соучастия и предлагает томичам бег, как массовый и доступный вида спорта, развивает спортивный туризм, приобщает местное население, привлекает детей, подростков и молодежь к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также развивает международные, студенческие и спортивные связи.

Мы, как одно из ведущих учреждений культуры Томской области, не хотели бы оставаться в стороне от участия в значимой для местного сообщества инициативе и готовы информировать жителей и гостей нашего города о таком ярком событии.

Головной музей, пр. Ленина, 75, http://tomskmuseum.ru
Мемориальный музей «Следственная тюрьма НКВД», пр. Ленина, д. 44, http://nkvd.tomsk.ru/
Томский планетарий, пр. Ленина, 82а стр. 1, http://planetarium.tomsk.ru
Точка гравитации, пр. Ленина 26, этаж 4, https://vk.com/tomsk_gravity
Поделиться: