«Томский марафон» примерил детские кроссовки

Первый международный марафон в Томске – событие, интересное для всех, кому важны спорт, движение, позитив. Многие томичи придут на праздник целыми семьями. Но теперь у них есть возможность не только поболеть за атлетов, но и всей семьей принять участие в марафоне – на старт могут выйти не только папа и мама, но и дети.

Оргкомитет решил организовать в рамках марафона специальный детский забег. Для самых юных любителей спорта это возможность показать себя, впервые в жизни выйти на марафонскую дистанцию. Пусть длина ее пока всего лишь 1 километр, но здесь все по-настоящему - стартовый номер, финишный коридор с фотографами и болельщиками. И, конечно же, каждому участнику в конце праздника будут вручены призы от спонсоров.

Кто знает, может в числе юных спортсменов, которые теперь начнут готовиться к июньскому старту, будущие обладатели Кубков России, победители горных марафонов?

Очевидно, что именно такие мероприятия рождают в душе начинающих атлетов желание заниматься спортом, преодолевать трудности, стремиться к победе.

Участие в детских забегах бесплатное. Заявки на участие принимаются на сайте «Томского марафона» до 31 мая.

ОРГКОМИТЕТ

Поделиться: