Какие мероприятия пройдут в Томске в дни марафона ЯРЧЕ-2019

Какие мероприятия пройдут в Томске в дни марафона ЯРЧЕ-2019

Томский марафон – это не только забег. Оргкомитет марафона подготовил насыщенную и разностороннюю программу, в которой каждый найдет для себя мероприятие по душе.

Программа 7 — 9 июня

Пятница, 7 июня

  • 11:00 — 21:00 Регистрация и выдача стартовых пакетов Участникам, зарегистрированным на все дистанции. Приглашаются все желающие.

Суббота, 8 июня

Программа Оргкомитета Томского Марафона

  • 7:00 Пробежка по городу, частично по трассе марафона с беговым сообществом GO-RUN.
  • 8:00 — 22:00 Регистрация и выдача стартовых пакетов Участникам, зарегистрированным на все дистанции.
  • 12:00 — 16:30 Лектории, встречи (Концертный зал ТГУ, пр.Ленина 36).


    12:00-13:30 Лекция антидопингового координатора ВФЛА Елены Иконниковой. 

    13:35-16:30 Семинар «Спорт, питание и поддержка организма». 
    Семинар проводит преподаватель Академии Нутрициологии, член Международной ассоциации спортивных наук ISSA Станислав Шереметьев. Речь пойдет о питании и БАДах для повышения выносливости, о теории старения организма, о прогрессивной системе питания и других актуальных проблемах.

    Стоимость участия в семинаре – 500 рублей, но для участников марафона бесплатно, достаточно предъявить браслет или стартовый номер.

  • 16:00 - 16:50 Закрытая встреча со спортсменами. Экскурсия по выставке “Под созвездием большого лося: тайны кулайского мироздания” для Амбассадоров и элитных спортсменов Томского марафона. Посещение СМИ по аккредитации. 
  • 17:00 Пресс-подход: живое общение с элитными спортсменами (пл. Новособорная).

    17:00 - 18:00 Представление Амбассадоров Томского марафона.
    18:00 - 18:30 Представление пэйсмейкеров на марафон и полумарафон.
    18:30 - 19:00 Технический митинг для спортсменов, участвующих в Кубке России по полумарафону

    Посещение СМИ по аккредитации. 
    Ведущий: В.Злобин

Культурная программа

Томский областной краеведческий музей, (пр. Ленина, 75, 8 (3822) 901–920)

12:00–14:00 Авторская экскурсия по истории здания музея, памятника федерального значения «Особняк золотопромышленника и дом томских владык». 
Для участников марафона бесплатно. Для посещения нужно показать браслет или стартовый номер.

14:00–16:00 Квест по экспозициям музея «Музейный марафон». 
Для участников марафона бесплатно. Для посещения нужно показать браслет или стартовый номер.

Музейный сад, (пр. Ленина, 75)

19:00 – 20:30 «Кулайский Open Air»: концерт-дефиле Натальи Нелюбовой. 
Джазовая певица, обладательница уникального этнического вокала с командой музыкантов представят свою программу.
Цена билета – 300 руб.

Мемориальный музей «Следственная тюрьма НКВД», (пр. Ленина, 44, 8 (3822) 901–947)

10:00 – 18:00 Выставка политических карикатур известного художника- шаржиста Бориса Перцева «На злобу политического дня…». Для участников марафона бесплатно. Для посещения нужно показать браслет или стартовый номер.

Томский планетарий, (пр. Ленина, 82, стр. 1, 8 (3822) 903–439)

10:00 – 18:00 Полнокупольные фильмы по сеансам.
12:00–17:00 Экскурсии по выставкам «Дорога к звёздам» и «Тунгуский феномен».
Для участников марафона бесплатно. Для посещения нужно показать браслет или стартовый номер.

Музей начала наук «Точка гравитации», (пр. Ленина, 26, 4 этаж, 8 (3822) 903 437)

Изучаем физику не только теоретически, но и практически. Более 70 экспонатов проиллюстрируют законы электричества, оптики и механики. Здесь даже есть научная лаборатория – для проведения нескучных уроков, живых экспериментов и химических опытов. 

14:00 – 15:00 Интерактивная тематическая программа «Физика в спорте». 
Для участников марафона бесплатно. Для посещения нужно показать браслет или стартовый номер.

Полная программа 

19:00 ЦК ТГУ

Воскресенье, 9 июня

  • 6:00-8:00 Беговой завтрак ("Счастье Есть", ул. Белинского, 28/1)
    Завтрак с элитными спортсменами и представителями бегового сообщества GO-RUN, в том числе директором Томского марафона ЯРЧЕ Александром Гордиевских. 
  • 7:00 Открытие стартового городка, начало работы раздевалок и камер хранения.
  • 8:20 Разминка.
  • 8:40 Выход в зону старта всех участников мероприятия.
  • 8:50 Представление спортсменов группы сильнейших.
  • 9:00 Старт марафона, полумарафона, эстафет и дистанции 5 км.
  • 9:50 Закрытие трассы 5 км.
  • 12:00 Закрытие трассы 21,1 км.
  • 12:00 Концертная программа.
  • 13:00 Награждение.
  • 15:00 Закрытие трассы 42,195 км.
  • 14:50 Вход в зону старта участников детского забега.
  • 15:00 Старт детского забега.
  • 16:00 Окончание забега.
  • 16:00 - 21:00 Сэт от диджея.
Поделиться: