Звезда российских марафонов, Степан Киселев выйдет на томскую дистанцию

Томский марафон можно без преувеличения назвать особенным, в том числе и благодаря уникальному составу атлетов, которые выйдут на дистанцию.

Еще один представитель элиты марафонского движения приедет в Томск. Это Степан Киселев – мастер спорта международного класса, чемпион России 2017 года (результат 2:14:36), серебряный призер Чемпионата России по марафону 2018 года (2:13:17). В 2014 году в Цюрихе пробежал марафонскую дистанцию с результатом 2:11:28.

Спортсмен начал текущий сезон с ошеломляющей победы на Сочинском полумарафоне. Дистанцию «Сочи Автодром 2018», которая проходит по трассе гонки «Формула 1», атлет преодолел за 1:02:57. Это новый рекорд трассы и лучший результат российских бегунов за последние 10 лет. 

Степану 31 год, он из Татарстана. Заниматься бегом начал с 12 лет, в легкоатлетической секции г. Киселевск Кемеровской области. Степан регулярно участвует во многих российских соревнованиях и часто выезжает за рубеж. Совсем недавно, например, тренировался и набирался опыта в мировой столице марафона – Кении.

В Томске Степан побежит полумарфон.

ОРГКОМИТЕТ

Поделиться: