Как добраться до Томска транзитом через Новосибирск

Фото Александр Петров

Давайте изучим возможности крупного транспортного узла – г.Новосибирска, а именно – его аэропорта Толмачево.

Россияне могут вылететь в Новосибирск прямым рейсом из Норильска и Благовещенска, Владивостока, Иркутска, Петропавловск-Камчатского, Магадана и других городов.

Все подробности в расписании аэропорта Толмачево.

 

Фото Александр Петров

Как добраться до Томска зарубежным гостям

Как добраться из Москвы до Томска, читайте в одном из материалов блога

Новосибирский аэропорт принимает рейсы из ближнего зарубежья - это Астана, Алматы, Баку, Ош, Иссык-Куль, Наманган, Худжанд, Бухара и Фергана, Батуми и Душанбе, Ереван и Шымкент, Тбилиси и Ташкент.

Также до Новосибирска можно вылететь из Европы: Франкфурта, Праги и Дюссельдорфа. Выполняется рейс в Хаммамет.

Есть рейсы из Азии: из Китая (Пекин, Урумчи, Шанхай, Харбин, Санья, Хефей, Гуанчжоу), из Таиланда (Бангкок, Пхукет, Патайя, Краби), из Сеула, Токио, Гонконга. Также выполняются рейсы из Ларнаки, Даламана и Антальи, Гоа и Дубая.

Все подробности – в расписании аэропорта Толмачево.

 

Фото Александр Петров

Как добраться из Новосибирска до Томска

На самолете

Рейс до Томска выполняется каждый день. Самолет летит 50 минут, вылет из Новосибирска в 12 часов, цена 1.095-1.195 руб.

На автобусе

Чаще всего в Томск добираются на автобусах, благо они отъезжают прямо от аэропорта. Остановка находится на привокзальной площади. Касса располагается прямо в здании аэровокзала, в зале прилета на 1-ом этаже Сектора А (внутренние воздушные линии).

Первый рейс – в 03.05, последний – в 22.50 часов. Стоимость – 816-846 рублей. Расстояние от аэропорта Толмачево до Томска 280 км. Автобус будет в пути 5 часов. Вы можете посмотреть расписание на сайте аэропорта (https://tolmachevo.ru/transport/how/intercity-bus/)

Из Толмачево в Томск также ежедневно осуществляется множество частных рейсов. Автобусы и микроавтобусы отходят регулярно в течение суток.

Вот, к примеру, стоимость билета от крупной транспортной компании – 900 рублей за взрослого пассажира, 700 рублей за ребенка. Все пассажиры застрахованы.

На такси

Такси можно заказать у диспетчеров на специальных стойках в зале выдачи багажа и зоне прилёта Сектора А.

Можно заранее сделать заказ, и за вами приедет такси из Томска. Вот цены с сайта частных перевозок – 1.250 рублей за место в микроавтобусе, 4.500 рублей за всю машину (4 места), 6.900 рублей за микроавтобус (7 мест). Вас встретят с табличкой и помогут с багажом.

Кроме Новосибирска, ближайшие международные аэропорты находятся в Кемерово и Красноярске. Но у них такая же география полетов, к тому же, в Новосибирске рейсов гораздо больше.

Фото Александр Петров
Поделиться: