Правда ли, что творог дает силы для победы?

Чистая правда, друзья, и мы можем в этом убедиться. Недаром именно этой компании – «Деревенское молочко» - поручена ответственная миссия питания спортсменов после марафонской дистанции. А сейчас вниманию участников марафона – советы по спортивному питанию от специалистов компании.

Разумное и целесообразное питание – исключительно важная вещь для спортсмена, ведь оно помогает достичь отличных результатов на дистанции. Это в особенности касается пищи, богатой белками, в том числе имеет прямое отношение и к творогу. Чем ниже жирность творога, тем он полезнее, тем больше в нем белка. Но это еще и калий, магний, железо, различные липотропные вещества и витамины группы В. Творог помогает нормализовать уровень гемоглобина, улучшает зрительную функцию и обмен веществ, укрепляет кости и регулирует вес.

С чем можно есть творог? Вот далеко не полный список продуктов:

– овощи – капуста, огурец, фасоль, перец, лук, морковь, тыква, кабачок;

– фрукты – яблоко, груша, дыня;

– мёд.

Есть также и несовместимые с творогом продукты, препятствующие усвоению полезных веществ (в том числе кальция), и это кофе, шоколад, сахар и жир в большом количестве, алкогольные напитки.

Творог дает выносливость и силы для победы, советуем вам непременно ввести этот незаменимый продукт в своей спортивный рацион.

Поделиться: