Как будет проходить Детский забег

На Детских забегах Космического марафона все дети чувствуют себя победителями. Так повелось с 2006 года – детям здесь всегда уделяли особое внимание.

«Одной из отличительных особенностей этого марафона всегда было участие в нём детей, - говорит один из организаторов первых Космических марафонов Альберт Шапошников, КЛБ «КЕДР». - Благодаря большому количеству младших возрастных категорий никто из участников моложе 18 лет не уходил с соревнований без награды».

В Детском забеге Космического марафона могут принять участие дети до 12 лет. Дистанция – 1 км. Старт и финиш – нижняя терраса Лагерного сада. Начало Детского забега – 9.45 утра. Участие в мероприятии бесплатное, онлайн-регистрацию можно пройти на сайте https://toskmarathon.ru/register. Медицинскую справку для детей брать не надо.

Детский забег, на самом деле, это один из самых важных стартов любого марафона. Кто знает, может, в этой яркой пестрой толпе делает первые шаги будущий олимпийский чемпион?

Для маленьких спортсменов участие в марафоне - это не игра и не развлечение. Для них это серьезная жизненная задача – надо не испугаться, что соперников так много, пробежать не хуже других, наоборот, найти в себе силы «рвануть» и всех обогнать.

Каждый ребенок на Космическом марафоне получит на финише подарок. Это чувство победы – как оно важно для ребят! Участие в подобных мероприятиях очень много дает детям: учит ставить цели, добиваться их, заниматься спортом и в целом поддерживать здоровый образ жизни.

Уважаемые родители, приведите своего ребенка на Детский забег, поддержите его на старте, обнимите на финише, и это станет одним из самых радостных моментов в вашей семейной жизни!

Поделиться: