Регистрацию на Томский марафон прошли свыше 1000 участников

До старта еще около 4 месяцев, но уже сейчас пройден тысячный рубеж.

Интерес к Томскому марафону вполне понятен. Во-первых, он очень удачно стартовал в прошлом сезоне. Во-вторых, в этом году в рамках Томского марафона пройдет Кубок России по полумарафону, а такое событие никак нельзя пропустить.

Среди тех, кто прошел регистрацию на Томский марафон, спортсмены из соседних городов, а также представители Москвы, Санкт-Петербурга и Казахстана, Хабаровска и Улан-Удэ, Швейцарии, Венгрии и Японии.

Спорту все возрасты покорны, и Томский марафон убедительно доказывает это. На дистанцию в 5 км в рядах любителей бега выйдут совсем юные спортсмены, начиная с 12 лет. В марафонских же списках, на самой тяжелой дистанции, замечены спортсмены весьма солидного возраста. К примеру, Николаю Фролову из Мариинска на данный момент 73 года. А Виктору Петухову из Ленинск-Кузнецкого 72 года.

Но Томский марафон обещает быть не только массовым, но и результативным. Участниками его станут лучшие стайеры России, и они уже сейчас начинают регистрироваться на марафон. В их числе, к примеру, Юрий Чечун, который в прошлом году в Томске стал лучшим на марафонской дистанции. 

ОРГКОМИТЕТ

Поделиться: